1. Сравните объемы тел. Есть ли среди них равные? V1= 0,5 м3; V2 = 5000мл; V3 = 500дм3; V4= 0,5

л.2. Расположите в порядке убывания следующие площади: S1= 300см2, S2 = 6,78 дм2, S3 = 0,020м2.3. В пустой плавательный бассейн влили V = 2500 м3 воды. При этом ее уровень поднялся до отметки h = 25 дм. Определите площадь дна бассейна. Ответ: 1000м24. Предложите способ измерения площади столешницы одним измерением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйло Анастасия.

1) V1 = 0,5 м3

V2 = 0,005 м3

V3 = 0,5 м3 

V4 = 0,0005 м3

V1=V3.      V1=V3 > V2 > V4

2) S1 = 0,03 м2

S2= 0,0678 м2

S3= 0,02 м2

S2, S1, S3

3)  V=Sдна х h

Sдна= V/h=  2500/2.5 = 1000 м2

4)Можно измерить линейкой)

Например: длинна - 100 см, ширина - 70 см

S= 100 x 70 = 7000 см2