рассчитайте давление атмосферы в шахте глубиной 360 м если на поверхности земли давление 750 мм рт

ст

Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

100 м = ±9 мм рт ст

9*3.6 =32.4

750+32.4= 782.4

С изменением Высоты относительно уровня(на 100м) моря давление уменьшается или увеличивается на 9 мм рт ст 

360/100=3.6

3.6 раз по 100 метров и умножили на 9мм рт столба, а так как высота воздуха увеличилась, следовательно давление увеличилось на 32.4