Электрический ток, проходящий в замкнутом контуре, создает в нем поток магнитной индукции.

Определите индуктивность контура, если за силы тока 4,0 А поток магнитной индукции равен 20 МВб

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.
 Ф = 20 мВб = 0,02 Вб         I = 4,0 А

Ф = LI,  L =  Ф /I
L = 0,02/4,0 = 0,05 Гн