С какой силой действует однородное магнитное поле индукцией 2.5 тл на проводник длиной 50 см,

расположеный под углом30° к вектору индукции , при силе тока в проводнике 0,5а?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.
F=I*B*L*sina=0,5*2,5*0,5*0,5=0,31 Н