Используя формулу периметра прямоугольника найдите: а) периметр прямоугольника если а=230 см б=12

дм б) вторую сторону прямоугольника если периметр равен 320 м а одна из сторон 122 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кушпелева Софья.
(а+б)*2
а) (230+1,2)*2=462,4см
б) (х+1,22)*2=3,2
2х+2,44=3,2
2х=0,76
х=0,38
Отвечает Митрофанов Даня.
P=(a+b)*2
A) P=(230+120)*2=700 см
B) a=122 м
b=320/2-122=38м