по проводнику течет ток силой 0.40 А разность потенциалов на концах проводника 8.0 В чему равно

сопротевление проводника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.

I=U/R, R=U/I

Разность потенциалов - это напряжение.

R=8/0.4=20 Ом