Решите пожалста уравнение с: 5x -9 / 4= 1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
5x-9\4=1\x
20x2-9x=4
x(20x-9)=4
x=4    или  20x-9=4
                  20x=4+9
                  20x=13
                  x=13 :20
                  x=0,65