При напряжении 4.5 В сила тока в лампочке равна 500 мА. Определите сопротивление ее спирали.


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.
При напряжении 4.5 В сила тока в лампочке равна 500 мА. Определите сопротивление ее спирали.

Дано U=4,5 В   I=0,5 А   R - ?

По закону Ома  I=U/R

R=U/I=4,5/0,5 =9 Ом

Ответ R=9 Ом
Отвечает Фазрахманова Карина.
Закон Ома напряжение = ток * сопротивление. ток надо перевести в амперы - 500 мА = 0,5 А. 4,5/0,5=9 Ом