Средняя скорость тела за 20с.движения составила 4м/с .средняя скорость этого же тела за последние

4секунды движения составила 10м/с .определите среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбердиев Руслан.
20с*4м/с = 4с*10м/с+16с*х м/с
x м/с=(20с*4м/с - 4с*10м/с)/16c = 0,25 м/с