Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг, объем которого 115 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
Решение:
F=Fa-Fтяж..
Fтяж=mg
Fnh=30*10=300Н
Fa=P(ро)Vg
Fa=1000*0,000115*10=1,15H
F=300-1,15=298,85Н
Ответ: 298,85Н