Какой путь пройдет тело. По прямой линии,если в течение первых 5 с оно движется с постоянной

скоростью 2 м/с,а затем в течение 5 с разгоняется с постоянным ускорением 2 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.

S1=t*v= 5*2=10м

S2=S0+v0t+at^2/2= 10+10+25=45м

 

S=S1+S2=10+45=55м