Координата тела меняется в соотвествии с уравнением x= 2+30t-2t2. Масса тела 5кг. Какова

кинетическая энергия тела через 3с после начала движения?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кольчурин Савелий.
Уравнение координаты:
x= 2+30t-2t^2
x0 = 2
v0 = 30
a = - 4

Уравнение скорости:
v = v0 + at = 30 - 4t
v(3) = 30 - 4*3 = 30 - 12 = 18 м/с

Eк = (mv^2)/2 = (5*18*18)/2 = 45*18 = 810 Дж