Какую массу воды можно нагреть от 20C до 38C затратив для этого 510 кДжА) 121 кг Б) 28,3 кгВ) 6,

75кгГ) 0,45кг

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.
Дано:
Q=510 кДж =510 000 Дж
t1=38c
t2=20c
c=4200 Дж/кг*с
-------------------------
Найти:
m-?


Решение:
Q=cm(t1-t2), значит
m=Q/c(t1-t2)                 m=510 000/4200*(38-20)
                                     m=510 000/4200*18=6,7460317...≈6,75 кг

А значит верный вариант под буквой В)6,75 кг