Найдите tga если выполняется равенство 6tga-2tga*sina-5sina+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Базазян Манана.
6tgα-2tgα*sinα-5sinα+15=0
2tgα*(3-sinα)+5*(3-sinα)=0
(3-sinα)*(2tgα+5)=0
3-sinα=0 или 2tgα+5=0

2tgα+5=0

tgα=-2,5