при помощи пружинного динамометра груз массой 10кг двигается с ускорением 5м\с^2 по горизонтальной

поверхности стола. Коэффициент трения груза о стол равен 0,1. найдите удлиннение пружины,если ее жесткость 2кН\м

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

F=F

uma=k*dx

dx=uma/k=0.1*10*5/2000=2.5*10^-3 м

Ответ: удлинение пружины = 2.5*10^-3 м.