1 )Определите напряжение на концах проводника, сопротивление которого 73 Ом, если сила тока в

проводнике 0,5А. 2)1.Пилинка массой 20 мг находится в воздухе в подвешенном состоянии под действием силы со стороны точечного заряда 9нКл. Расстояние между ними 5 см. Какой заряд пылинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
I=U/R  U=I*R=0,5*73=36,5B