Турист прошел 3 км на север, повернул на право и прошел еще 4 км. Начертите траекторию движения

туриста в масштабе 1 км в 1 см. Чему равен пройденный туристом путь и чему равно расстояние от начальной точки его траектории до конечной. Решение со всеми подробностями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Чертим первый треугольник, который я предоставил ниже.
Далее по теореме Пифагора:
a^2+b^2 = c^2

3^2+4^2 = c^2

9 + 16 = 25

 \sqrt{25} = 5




Получаем второй рисунок.

Ответ: 5