Определить мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая ею скорость равна 8,0 км/с , а сила

тяги двигателя - 300кН

Ответы на вопрос

Отвечает Даажомба Хорагай.

v=8*10^3 м/с    F=3*10^5 H    N=?

N=F*v=3*10^5*8*10^3=2.4*10^9 Вт

====================

Отвечает Бучинский Саша.

нужно найти время t=V/g=8000м/с/10м/с2=800с

m=F/g=300000H/10H/кг=30000кг

найдем кинетическую энергию Eк=mV2/2=30000кг*(8000м/с)2/2=9600мДж=A

теперь и мощьность N=A/t=9600мДж/800с=12000000000Bт