При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна ≈ 1,6 м2. Рассчитайте силу, с

которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении).

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.


Дано  S=1,6 м2    P=760 мм рт cт=101300 Па      F - ?

F = P *S= 101300 *1,6=162,08 кН - ответ