Движение тела задано уравнением x = 3 – 2t. Постройте график скорости и определите перемещение тела

за 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

Начальная координата x₀=3; скорость V=-2 м/с (из уравнения координаты тела)
Скорость не изменяется, поэтому график будет прямой, параллельной оси времени.
Перемещение будет отрицательно, т.к. тело движется не в сторону оси x;
S(перемещение за 5 сек)=x(5)-x(0)=(3-2*5)-(3-2*0)= -10 м