Автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 72км/ч по выпуклому мосту радиусом 40м. С какой

силой автомобиль действует на мост в верхней его точке? плиз((

Ответы на вопрос

Отвечает Карманик Саша.
72 км/ч= 20 м/сF= m ( g+a)   a= V^2 / R        a= 400/ 80= 5 м/с^2F= 1000* ( 10+5)= 15000 H