Помогите пожалуйста решить 26,122 и 70 задачу Очень срочно нужно





Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
122) Работа лифта А = F*S =  11800 *15 = 177000 Дж
Работа двигателя равна А / КПД = 177000 / 0.9 = 
 196667 Дж
Мощность двигателя N = A / T = 196667 / 30 =  6555.556 Вт 
Сила тока в двигателе равна I = N / U = 
6555.556 / 220 =  29.79798 А.

70) Ток через шунт равен 100-0,5 = 99,5 А.
Сопротивление шунта выбираем из равенства напряжений:
Ia*Ra = Iш*Rш
Rш = 0.5* 0.05/ 99.5 = 0.00025126 Ом