Воду массой 500 г, имеющую температуру 50 градусов, на грели до 100 градусов и обратили в пар.

сколько энергии пошло на весь процесс?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Q1=cm(t2-t1)=4200*0.5*50=2100*50 =105000Дж
Q2=Lm=2.3*10^6*0.5=1150000Дж
Q=Q1+Q2=1150000+105000=1255000Дж