Охотник стреляет с легкой надувной лодки. какую скорость приобретает лодка в момент выстрела, если

масса охотника 90 кг, масса дроби 30 г и средняя начальная скорость дробинок равна 360м/с? РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
По закону сохранению импульса
m1v1=m2v2*cosa
v2=m1*v1*cosa/m2
v2=0,03*360*0,5/90=0,06 м/с