Помогите решить уравнение 11*x-9*x-13=59


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.
11•х-9•х-13=59
11х-9х-13=59
11х-9х=59+13
2х=72
Х= 72:2
Х=36
Ответ: х=36
Отвечает Кирюхин Паша.
Сначала нудно упростить:
11•х=11х
9•х=9х
11х-9х=2х
После упрощения получаем уравнение:
2х-13=59
2х=59+13
2х=72
х=72:2
х=36
Ответ: 36