Чему равен заряд цинковой пылинки массой 10(-9 степени) г, если она находится в равновесии в

однородном электрическом поле, напряженность которого 3* 10( в 5 степени) Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.
M=10^-12  кг, E= 3*10^5 Н/Кл.  
q-?   
Пылинка в равновесии, значит mg=qE, q=mg/E,
q=10^-12*10/3*10^5 =3,3*10^-17 Кл.