Масса сплошного куба сделанного из некоторого вещества равна 2,5 кг Какую массу будет иметь куб

если длину его рёбра уменьшить в два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.
M₀=p*V - p - плотность тела, V - его объём
объём куба а³ где а - ребро куба. то есть m₀=p*a³
m₁=p*a³/2³=m₀/8 - масса уменьшится в 8 раз.