Помогите 1 и 2 задание, Пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Михаил.
1) р=(ро)gh; po=p/gh=3600/(10*0,4)=900кг/м^3 - один из сортов машинного масла.
2) р=1000*10*5=50 000 Па - сила , действующая на 1м^2;
F=p*S=50 000:10000=5Н на каждый см^2.
3) По этому поводу много споров, но я считаю и проверяла, давление возрастает. При погружении увеличивается уровень (глубина) воды.
4) уже тебе отвечала. На уровне знаний 7 класса рвется там, где пленка тоньше, а давление в любом месте шарика по з-ну Паскаля одинаково.