Рассчитайте общее сопротивление трех параллельно соединенных резистора,если R¹=R²=60м,R³20м


Ответы на вопрос

Отвечает Конузелев Олег.
1/R (общ)=1/R1+1/R2+1/R3=1/6+1/6+1/2=1/6+1/6+3/6=5/6
R=6/5=1,2(Ом)