Найти напряженность однородного электрического поля, удерживающего частицу массой m=2мг и зарядом

q=21мк кл

Ответы на вопрос

Отвечает Куджи Кристина.
Условие равновесия частицы в поле:
m*g=E*q
E=m*g/q=2*10^-6*9,8/21*10^-6=0,93 В/м