Инструментальный цех ПОЛУЧИЛ ЗАДАНИЕ изготовить 150 резцов сколько стали на это необходимо если 10%

ее идет в стружку длина тела резца 270 мм ширина 50 мм и высота 45 мм плотность стали 7.8 г\см

Ответы на вопрос

Отвечает Земляная Карина.
l=0,27 m
a= 0,05 m

h= 0,045 m
p=7800 \frac{kg}{ m^{3} }     p= \frac{m}{V}

m = pV*0,9

m = 7800 * 0,27 * 0,05 * 0,045 * 0,9 = 4,26465 ≈4,3 кг