Определите давление и силу давления масла на дно стакана если его плотность 930кг/мв кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
Чтобы расчитать давление измерь высоту стакана. p=ghp= 930*10*h. А чтобы найти силу F=pS=p*3,14*d^2/4 где d диаметр дна стакана p давление, которое получишь