Вертикально вверх брошен мяч. через промежуток времени 3 с его скорость уменьшилась в 4 раза.

определите начальную скорость, с которой был брошен мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
V=v0-gt=v0-10t
v(3)=v0-30=v0/4      4v0-120=v0    3v0=120    v0=40 м/сек