Помогите пожалуйста , срочно.При индуктивности катушки 0,1 мГн резонансная частота цепи LC была

равна 10 кГц.Какова будет резонансная частота цепи при индуктивности 0,2 мГн ? (Решите это пожалуйста ).

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
L1=0.1*10^-3 Гн    v1=10*10^3 Гц     L2=0.2*10^-3 Гн    v2=?
===
v1/v2=√(L2/L1)
v2=v1*√(L1/L2)=10*10^3*√(0.1/0.2)=7.1*10^3 Гц
=====================================