Помогите решить!Площадь прямоугольника равна 18см в квадрат.Каким могут быть его длина и

ширина?Начерти 3 прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.
В прямоугольнике площадью 18 см2 могут быть следующие стороны, где меньший размер - ширина, больший размер - длина.
1см х 18см
2см х  9см
3см х  6см
4см х 4,5см
3,6см х 5см
2,5см х 7,2см
По этим размерам можно начертить в тетради и 3 прямоугольника.
Отвечает Грачёв Данил.
Решаешь методом подстановки
18=1*18
18=2*9
18=3*6
 поэтому получается 3 прямоугольника со сторонами:
1) 1 см и 18 см
2) 2 см и 9 см
3) 3 см и 6 см