ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!! 1.Чему равен модуль вектора индукции магнитного поля в котором

электро описывает окружность радиусом 3*10^-5 м если скорость электрона 3,2*10^6 м/c? 2.В проводнике индуктивностью 0.08 гн сила тока равномерно возрастает от 1 до 5 А. При этом в нём возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В.За какое время происходит такое изменение силы тока? Чему равна энергия магнитного поля, созданного проводником с током, при минимальном значении силы тока

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.
1) m*V^2/R=e*B*V    m*V=e*B*R    
B=m*V/e*R=9,1*10^-31*3,2*10^6/1,6*10^-19*3*10^-5=0,61 Тл
2) E=L*dI/dt    dt=L*dI/E=0,08*(5-1)/0,2=1,6 c
Imin=1A  W=L*Imin^2/2=0,08*1^2/2=0,04 Дж