Тело двигается с места в течении 10 секунд, с ускорением 3 м/с2. Какое время понадобится, чтобы

преодолеть последний метр пути? народ помогите заранье благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
x(t) = at^2/2 = 1.5t^2\\
1.5*10^2-1.5*t^2 = 1\\
t^2 = 99\frac{1}{3}\\
t = \sqrt{99\frac{1}{3}}\\
\Delta t = 10-t = 0.033