Какое давление газа установиться если температура повысилась от 47 градусов до 367, а обьем

уменьшился с 1,8 до 0,3 Первоночальное давление было 100 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.
Т2 = 367° С = 640 К; Т1 = 47° С = 320К; V1 = 1,8 л = 1,8⋅10-3 м3; V2 = 0,3 л = 3 ⋅ 10-4 м3; р1 = 105 Па; р2 - ? р1V1/T1=p2V2/T2