Модель теплохода маса якої 40 г. плаває у воді. Чому дорівнює архімедова сила яка діє на модель?


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
Поскольку модель пребывает в равновесии, архимедова сила равна весу модели P=m*g=40/1000*9.81=0.3924Н.