Тело массой 10 кг тянут горизонтально и равномерно по горизонтальной поверхности под действием силы

20 H, направленной горизонтально. Каково значение коэффициента трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Мария.
Дано   m=10 кг    Fтяг=20 Н      k- ?

при равномерном движении Fтяг=Fтр
Fтяг=k*m*g

k=Fтяг/m*g=20/100=0,2

Ответ k=0,2