Даю 19 баллов!!! Уравнение движения тела дано в виде х=4-3t. Определить начальную координату тела,

скорость движения и перемещение тела за 2 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Уравнение движения тела задано по прямолинейной равномерной зависимости координаты от времени x=x0+V0x*t
Соответственно, из формулы следует, что x0=4, V0x= -3 м/с. Скорость постоянная.
Тогда S=V*t=-3*2=-6м