Какое давление создаёт один моль идеального газа при температуре 400к если газ занимает объем 0,2м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
V=1 моль    V=0.2 м3    T=400 K   p=?
===
p*V=v*R*T
p=v*R*T/V=1*8.31*400/0.2=16620 Па
==============================