Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи- 1,95м, ширина- 6 см. Определите давление


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
S=1,95*0,06=0,117м^2*2=0.234м^2
давление= F/S= 780/0,234=3,333=3кПа