Какую работу совершает поле при перемещении заряда 28 мкКл из точки с потенциалом 560В в точку с

потенциалом 160В

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

q=28*10^-6 Кл    ф1=560 В     ф2=160 В    А=?

А=q*(ф1-ф2)=28*10^-6*(560-160)=11.2*10^-3 Дж    (11,2 мДж)

================