Улитка проползла 8,4 см со скоростью 3,5 мм/мин и затем еще 9,6 см со скоростью 8 мм/мин.

Определите среднюю скорость движения улитки на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.
Чтобы найти среднюю скорость надо весь путь разделить на все время.
1)8,4 см = 84 мм
84:3,5=24(мин)
2)9,6 см = 6 мм
96/8=12(мин)
3)(84+96):(24+12) = 180:36=5(м/мин)-средняя скорость