На сколько градусов надо нагреть или охладить газ, имеющий температуру 27 градусо цельсия, чтобы

средняя кинетическая энергия его молекул уменьшилась в 3 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

27 + 273 = 300 градусов по Кельвину. средняя кинетическая энергия молекул прямо пропорциональна абсолютной температуре (по шкале Кельвина) и, если она увеличилась в 3 раза, то и температура увеличилась в 3 раза: 300К*3 = 900К. Газ надо нагреть на 900К - 300К = 600К = 600С
 по идее так