С 5 по 23, химия ионные уравнения помогите, кто сколько сможет



Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.

23. К3РО4+3НСl=3KCl+H3PO4
22. Na2O+2HBr=2NaBr+H2O
21. CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2
20. Mg(NO3)2+2KOH=Mg(OH)2+2KNO3
19. CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
18. CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl
17. Na2S+H2SO4=Na2S+H2S
16.Li2CO3+2HCl=2LiCl+H2O+CO2
15. K2SiO3+H2SO4=K2SO4+H2SiO3
14. 3Na2SiO3+2H2PO4=2Na3PO4+3H2SiO3
13.FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O
12/Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
11.CuSO4+Ba(NO3)2=Cu(NO3)2+BaSO4
10.2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl
9. Cu(OH)2+HCl=H2O+ CuCl2
8 3Mg(OH)2+2H3PO4=Mg3(PO4)2+6H2O
7/Zn(OH)2+H2SO4=2H2O+ZnSO4
6.Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
5.Ca(OH)2+2HBr=CaBr2+2H2O