Масса 10кг, скорость 36 км/ч, найдите кинетическую энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.
36 км/ч=10 м/с 

E_{k} = \frac{mv^{2} }{2} = \frac{10*10^{2} }{2} =500  Дж