Скорости двух движений, направленных под углом 60о друг к другу 6 м/с и 4 м/с. Определите общую

скорость движения. (sin30о=0.5, cos30о=0.87)

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
V=sqrt(V1^2+V2^2+2*V1*V2*cosa)=sqrt(36+16+2*6*4*0,5)=9,27 м/с