Автомобиль массой 2500 кг едет со скоростью 144 км/ч. Чему равна кинетическая энергия автомобиля?


Ответы на вопрос

Отвечает Валентина Валентина.
Дано
m=2500 кг
V=144 км/ч=40 м/с
Ек-?            Ек=mV²/2    Eк=2500*1600*0.5=2 000 000 =2 МДж